"Автомобилист" победил ЦСКА, баскетбольный "Урал" разгромил соседей

Воскресенье 24 ноября стало для столицы Урала Большим спортивным Днём. Ведь на различных аренах города прошли матчи по различным видам спорта, причём во всех екатеринбургский клубы играли с грандами.

Судите сами: футбольный “Урал” в своём последнем домашнем матче  года принимал самый титулованный российский клуб – московский “ Спартак”, хоккейный “Автомобилист” встречался с обладателем Кубка Гагарина столичным ЦСКА, баскетбольный “Урал” в свердловском дерби принимал ревдинский клуб “Темп-СУМЗ”.

Однако громкие имена соперников не оказали на наши команды никакого влияния. Футболисты “Урала” отчаянно бились с москвичами, и хотя гости, поддерживаемые почти двухтысячных отрядом фанатов имели не мало возможностей забить, защитники “шмелей” стояли стеной и сохранили свои ворота в неприкосновенности. Матч завершился со счётом 0:0.

“Автомобилист”, похоже преодолел кризис, когда команда проигрывала матчем за матчем и покинула зону плей-офф.  Наставник екатеринбуржцев Андрей Мартемьянов нашёл нужные сочетания звеньев, и наша команда вновь радует болельщиков победами. В игре с ЦСКА уральцы сражались на каждом сантиметре льда, и к середине третьего периода вёл со счётом – 2:0 (шайбы забросили Литовченко и Секстон). Армейцы за несколько минут до финальной сирены всё-таки смогли одну шайбу отыграть, но большего наши хоккеисты им не позволили. Итог – 2:1 в пользу “Автомобилиста”, который поднялся на шестое место в Восточной конференции.

Однако самую большую сенсацию в воскресный вечер сотворили баскетболисты “Урала”. Команда ещё пару туров назад занимавшая последнее место в Суперлиге-1 и успевшая уже сменить главного тренера, разгромила одного из лидеров чемпионата России и фаворита матча – ревдинский “Темп-СУМЗ” – 90:76. Героями матча стали игроки “Урала” Артурс Аусейс и Александр Семенюк, набравшие 29 и 21 очко соответственно.

Автор статьи: Алексей Козлов, фото: ФК "Урал"