Выиграли все матчи: УГМК лидирует в чемпионате России

Действующие чемпионки России уверенно проводят нынешний сезон, выигрывая в национальном чемпионате один матч за другим. В четверг 21 ноября «лисицы» на паркете ДИВСа одержали седьмую победу, выиграв со счётом 88:63 у оренбургской «Надежды».

Отметим, что эти  команды в нынешнем сезоне встречались между собой уже в третий раз, и все матчи (на Суперкубок Европы, в чемпионате Евролиги и чемпионате России) прошли в Екатеринбурге, и завершились победой «УГМК».

В отчётном матче екатеринбурженки сразу же расставили все акценты, завершив первую четверть с двукратным преимуществом – 30:15. В начале второго периода хозяйки выдали рывок 11:0, после чего надежда «Надежды» на благополучный исход испарилась.

Самым результативным игроком встречи стала нападающая «УГМК» Элли Куигли набравшая 19 очков. Двузначными показателями результативности также отметилась вся передняя линия нашей команды: Бриттни Грайнер - 17 очков и 7 подборов, Эмма Меессеман - 16 очков и 9 подборов, Мария Вадеева - 11 очков и 5 подборов. С 7 победами «УГМК» возглавляет турнирную таблицу премьер-лиги.

В воскресенье, 24 ноября УГМК вновь встретится с "Надеждой", но на этот раз в Оренбурге в полуфинале Кубка России.

Автор статьи: Алексей Козлов, фото: Борис Ярков