Баскетбол: УГМК лидирует в Евролиге

Действующие чемпионки женской Евролиги, баскетболистки екатеринбургской команды «УГМК» после двух туров лидируют в группе «А».

В среду, 23 октября, «лисицы» на своей площадке разгромили оренбургскую «Надежду» - 89:67.

Отметим, что две недели назад эти коллективы в Екатеринбурге встречались в мачте за Суперкубок Европы и тогда «УГМК» победила со счётом 87:67. Впрочем, на протяжении почти трёх четвертей борьба шла очко в очко.

В матче Евролиги наша команда сразу же захватила инициативу, выиграв первую десятиминутку 30:18 и увеличив свой перевес к большому перерыву почти до 30 очков (57:29).

Все попытки соперниц как-то изменить характер матча после перерыва разбивались о чёткую игру хозяек паркета.

«Лисицы» вплоть до финальной сирены контролировали ход игры, удерживая комфортный отрыв в счете.

Главной героиней встречи стала Мария Вадеева, оформившая дабл-дабл из 30 очков и 11 подборов. Отлично вошла в игру Эмма Меессеман. Чемпионка и MVP женской НБА прибыла в Екатеринбург накануне матча, но это не помешало ей пополнить командную копилку 11 очками и 5 передачами.

Мигель Мендес, главный тренер команды УГМК:

- Я доволен нашей сегодняшней игрой. Первые две четверти мы провели великолепно. Во второй половине поддерживали ритм и пытались сохранить ротацию. Мы очень довольны нашим состоянием.

После двух проведенных туров группового этапа Евролиги «УГМК» со стопроцентным показателем возглавляет турнирную таблицу группы "А".

Свой следующий матч Евролиги действующий чемпион сыграет 30 октября в Венеции.

Автор статьи: Алексей Козлов, фото: пресс-служба баскетбольного клуба УГМК