Три российских боксера завоевали золото на чемпионате мира, завершившемся в Екатеринбурге

22 сентября 2019, 0:34

Это Замковой, Бакши и Гаджимагомедов.

В Екатеринбурге 21 сентября завершился чемпионат мира по боксу среди мужчин. Россияне завоевали на нём три золота.

Первым из россиян золото мирового первенства в Екатеринбурге в весовой категории до 69 кг завоевал капитан сборной Андрей Замковой, которому противостоял британец Пэт Маккормак.

Глеб Бакши в финале единогласным решением судей победил филиппинца Эумира Марсиаля и стал чемпионом мира в весовой категории до 75 кг.

Наконец, Муслим Гаджимагомедов в финале единогласным решением судей победил эквадорца Хулио Сезара Кастильо Торреса и выиграл чемпионат мира в весовой категории до 91 кг.

Напомним, что накануне бронзовым призером чемпионата мира в весовой категории свыше 91 кг стал россиянин Максим Бабанин.

Отметим, что Россия заняла в медальном зачете второе место, уступив только Узбекистану.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: Борис Ярков

Связанные новости

Без потерь: все российские боксеры продолжают борьбу за награды чемпионата мира в Екатеринбурге
16 сентября 2019, 22:52
Российские боксеры стартовали на чемпионате мира в Екатеринбурге с трех побед
14 сентября 2019, 21:50
Чемпионат мира в Екатеринбурге: российские боксеры узнают своих соперников в лицо
11 сентября 2019, 20:23
Российские боксеры пропускают первые бои чемпионата мира
9 сентября 2019, 18:38
В Екатеринбурге стартовал юбилейный чемпионат мира по боксу
8 сентября 2019, 20:17
Первая тренировка в Екатеринбурге: российские боксеры готовы выиграть общекомандный зачет ЧМ-2019
7 сентября 2019, 18:36