«Урал» победил в «космическом» матче

В матче 24-го тура чемпионата России «Урал» на стадионе «Екатеринбург Арена» обыграл «Рубин» со счетом 2:1.

Старт игре дал екатеринбургский космонавт Сергей Прокопьев. Он сделал символический удар по мячу, тем самым придав ему «космическое» ускорение. Уже на 12 секунде матча был открыт счет. Полузащитник «Урала» Андрей Егорычев пробил из-за пределов штрафной площади и отправил мяч точно в верхний угол ворот. А на 4-й минуте гостям удалось восстановить равновесие благодаря голу Дмитрия Полоза. Победу «Уралу» принес гол Эрика Бикфалви на 85-й минуте с паса Отмана Эль-Кабира.

«Наш космонавт сегодня воодушевил обе команды. Забили два быстрых гола. Во втором тайме замены усилили нашу игру. В конце можно было сыграть спокойнее. Но хотели забить еще, поэтому получали ответные опасные атаки», — приводит слова главного тренера «Урала» Дмитрия Парфенова «твиттер» «Урала».

В турнирной таблице чемпионата России «Урал» поднялся на 11-е место, сравнявшись по набранным очкам с «Рубином», который расположился строчкой выше. В активе команд — по 30 очков. В следующем туре «Урал» отправится в гости к «Крыльям Советов». Игра состоится в четверг, 25 апреля.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: Борис Ярков