«Уралочка» одержала вторую победу в Лиге чемпионов

Команда проводила игру на фоне усталости.

Волейболистки «Уралочки» одержали вторую победу подряд в Лиге чемпионов, обыграв в третьем туре финскую команду «Хямеэнлинна ХПК».

Матч состоялся в Екатеринбурге и завершился победой свердловской команды со счетом 3:0 (25:19, 25:21, 25:15).

В первой партии «Уралочка» уверенно контролировала ход игры, держа соперниц на комфортной дистанции в 5-6 очков. В итоге — 25:19 после скидки Екатерины Евдокимовой.

Во втором сете команды действовали на равных и подошли к концовке со счетом 21:21. Однако следующие четыре розыгрыша на подаче Татьяны Романовой остались за «Уралочкой» — 25:21 после атаки Ксении Парубец и трех блоков подряд.

В самом начале третьего сета счет был равный — 3:3, но затем на подаче Анны Климец хозяйки площадки совершили мощный рывок из 10 подряд выигранных розыгрышей и, по сути, сняли вопрос о победителе. Оставалось довести дело до логичного итогового успеха, что свердловчанки и сделали — 25:15 после эйса в исполнении Марии Воноговой и ожидаемые 3:0 в матче, отмечают в пресс-службе «Уралочки».

Самым результативным игроком матча стала Ксения Парубец (16 очков), Анна Климец отметилась тремя эйсами, а Екатерина Енина принесла команде три очка на блоке.

«Во втором сете у нас возникли проблемы, я считаю, из-за накопленной усталости. Все-таки седьмой матч за месяц, нагрузки сказываются. Потеряли концентрацию, но повезло, что партия завершилась в нашу пользу. В целом мы неплохо подавали и атаковали, для нашей усталости девочки показали хорошую игру. Теперь нам нужны силы на следующие сложные матчи — будем настраиваться. Мы должны быть готовы играть каждый матч», — цитирует пресс-служба «Уралочки» старшего тренера команды Михаила Карполя.

Следующий матч в Лиге чемпионов для свердловчанок будет определяющим в борьбе за выход плей-офф. 5 февраля команде предстоит игра на выезде с «Динамо-Казанью». Эта встреча будет крайне непростой для «Уралочки», учитывая, что перед этим 2 февраля в календаре значится также игра с казанским «Динамо», но в рамках чемпионата России в ДИВСе.

Ближайший же матч «Уралочка» проведет также с грандом — 27 января на выезде с московским «Динамо».

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: uralochka-vc.com