Размер текста:
Цвет:
Изображения:

Когда дадут тепло: энергетики составили график для Екатеринбурга

К 1 октября батареи должны нагреться во всех объектах без исключения.

Отопительный сезон в Екатеринбурге и большинстве городов Свердловской области стартует 17 сентября. В уральской столице и ее городах-спутниках Березовском и Верхней Пышме подключение к теплу будет проходить в четыре этапа — с 17 по 30 сентября. К 1 октября батареи должны нагреться во всех без исключения объектах жилой и коммунальной инфраструктуры.

График подключения потребителей обнародовала Екатеринбургская теплосетевая компания.

Первый этап (17-19 сентября)

  • Орджоникидзевский район: Уралмаш (Космонавтов, Бакинских Комиссаров, Ломоносова, Кузнецова);
  • Ленинский: Московская горка (Шейнкмана, Куйбышева, 8 Марта, Фурманова, Большакова);
  • Верх-Исетский: Юго-Запад (Гурзуфская, Белореченская), Репина, Шуамяна, Ключевская, Черкасская, Зоологическая, Серафимы Дерябиной, Широкая Речка;
  • Кировский район: ЖБИ (Сыромолотова, Новгородцевой, Сиреневый бульвар, 40 лет Комсомола, Высоцкого);
  • Железнодорожный: Завокзальный (Завокзальная, Ереванская, Артинская), Сортировка (Пехотинцев, Софьи Перовской, Бебеля);
  • город Березовский.

Второй этап (20-23 сентября)

  • Верх-Исетский: Центр (Попова, Московская, Шейнкмана, Антона Валека, Февральской революции, 8 Марта, Ленина);
  • Орджоникидзевский: Эльмаш (Шефская, Космонавтов, Фрезеровщиков, Красных Командиров, Войкова, Стачек);
  • Ленинский: Центр (Попова, Шейнкмана, Московская, Ленина, Хохрякова, Вайнера), Юго-Западный (Волгоградская, Чкалова, Бардина, Амундсена, Серафимы Дерябиной).

Третий этап (24-26 сентября)

  • Ленинский: Центр (Толмачева, Пушкина, Горького, 8 Марта, Ленина, Шейнкмана, Театральный, Банковский, Воеводина, Чернышевского, Добролюбова, Куйбышева, Народной Воли); Автовокзал (Серова, Сурикова, Фурманова, Большакова, Щорса, Цвиллинга, Фурманова, Степана Разина, Чапаева);
  • Верх-Исетский: Центр (Рабочей Молодежи, ВИЗ-бульвар, Антона Валека, Московская, ВИЗ-бульвар, Крылова, Папанина, Юмашева, Хомякова); ВИЗ (Токарей, Викулова, Металлургов, Крауля, Рабочих, Татищева, Токарей);
  • Октябрьский: Синие Камни, Парковый (Восточная, Тверитина, Ткачей), Сибирский тракт, Бажова, Луначарского, Энгельса, Мичурина, Куйбышева, Центр (Карла Либкнехта, Красноармейская, Луначарского, Тверитина);
  • Чкаловский: Ботанический (Шварца, Крестинского, Родонитовая), Машинная, Чайковского;
  • Кировский: Центр (Шевченко, Луначарского, Бажова, Ленина, Горького, Первомайская, Мичурина, Карла Либкнехта, Тургенева, Толмачева);
  • Орджоникидзевский: Эльмаш (Фронтовых Бригад, Стачек, Бабушкина, Электриков, Уралмаш (Градмаш-Машиностроителей, Кировоградская, Донбасская, Индустрии, Ильича, Калинина, Стахановская).

Четвертый этап (27-30 сентября)

  • Железнодорожный: Сортировка (Билимбаевская, Кунарская), Шевченко, Бажова; Центр (Челюскинцев, Братьев Быковых, Красный, Мельковская);
  • Ленинский: Серова, Сурикова, Щорса;
  • Кировский: Пионерский поселок (Учителей, Сулимова, Данилы Зверева, Парковый, Омская, Уральская, Июльская, Пионеров, Советская);
  • Орджоникидзевский: Эльмаш (Войкова, Старых Большевиков, Красных Командиров, Кобозева, Ползунова);
  • Верхняя Пышма.

График подключения потребителей Екатеринбурга от локальных котельных

Первый этап (17-19 сентября)

  • Октябрьский: Луганская, 27;
  • Железнодорожный: Минометчиков, 13, Решетская, 51 (ДМБ № 9), Решетская, 55 (7 Ключей), поселок Шувакиш, Школьная, 4;
  • Кировский: Первомайская, 71б;
  • Верх-Исетский: поселок Медный, Медная 1;
  • Чкаловский: поселок Рудный, Адмирала Ушакова, 23б, 8 Марта, 202, поселок Шабровский, Садовая 8а, поселок Полеводство, Животноводов, 16а.

Второй этап (20-22 сентября)

  • Кировский: Проезжая, 173а, Краснодарская, 34а;
  • Орджоникидзевский: поселок Садовый, Верстовая, 2а;
  • Октябрьский: Петропавловская, 45а;
  • Железнодорожный: Кишиневская, 56, Коуровская 22, поселок Шувакиш, Привокзальная, 17;
  • Чкаловский: Окраинная, 48, ТЭЦ-19, Жуковского, 1, Алтайская 64а;
  • Верх-Исетский: поселок Широкая Речка, Удельная 8б, Московский тракт, 22-й километр;
  • Ленинский: Складской, 4.

Третий этап (23-25 сентября)

  • Железнодорожный: поселок Северка, Мира, 27а, Стрелочников 6, Комсомольская, 16а;
  • Октябрьский: Аграрная, 67а, Бахчиванджи, 40, поселок Исток, Ремонтный, 10, Каменотесов, 11а, Базовый, 62;
  • Кировский: Мурзинская, 1, Изоплитная, 23а;
  • Чкаловский: поселок Широкая Печка, КЭЧ, садовое товарищество «Сысерть», улица Школьная, 9а, село Горный Щит, Ленина 50, поселок Широкая Печка, Центральная, 12б, Бисертская, 132, Елизаветинское шоссе, 3.
  • Верх-Исетский: Московский тракт, 11-й километр.
  • Орджоникидзевский: Стачек, 29.

Энергетики обращают внимание на возможность корректировки сроков подключения при технической неготовности потребителя к отопительному сезону либо наличии финансовой задолженности.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: Борис Ярков, ekburg.ru, etk-ural.ru

Связанные новости

Скоро согреются батареи: на Урале идут последние приготовления к отопительному сезону
11 сентября 2018, 12:32
Свердловская область отчиталась о подготовке к зиме: показатели — выше общероссийских
17 августа 2018, 19:10
В свердловских муниципалитетах к отопительному сезону строят пять новых котельных
15 августа 2018, 18:03

Другие новости