Семь тысяч атлетов пробежали марафон «Европа — Азия» в Екатеринбурге

На трассу вышли даже мамы с колясками и собаководы.

Семь тысяч атлетов из 11 стран приняли участие в четвертом Международном марафоне «Европа — Азия».

Участники бежали дистанции 3, 10, 21 и 42 километра с площади 1905 года. Через каждые пять километров был организован пункт, где все могли перекусить, попить и освежиться.

Забег собрал множество рядовых горожан. Бежали молодые мамы с детьми в колясках, пенсионеры, были даже участники вместе с собаками, передает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

На марафонской трассе, показав рекордное время «Европы — Азии», лучшим среди мужчин уже в четвертый раз подряд стал Юрий Чечун, среди женщин — Наиля Юламанова. Трассу в 21 километр быстрее всех преодолели Антон Белобородов и Олеся Шуклина. На дистанции 10 километров лучший результат показали Александр Антонов и Анна Фахуртдинова. Первыми в масс-старте пришли к финишу Никита Солодов и Екатерина Захарова.

В этом году в рамках марафона «Европа — Азия» состоялся чемпионат России по легкой атлетике — бег по шоссе на 10 километров среди спортсменов с интеллектуальными особенностями. Участие в нем приняли порядка 70 атлетов со всей России. Лучшие результаты показали Павел Саркеев и Анастасия Анисимова.

Автор статьи: Служба информации «УР», фото: Борис Ярков