«Спутник» — в четвертьфинале

Участвующий в чемпионате Высшей хоккейной лиги нижнетагильский клуб «Спутник» в нынешнем сезоне взял новую высоту. По итогам 1/8 финала серии плей-офф уральцы впервые с 2013 года вышли во второй раунд борьбы за главный трофей Лиги — Братину.

В первом круге матчей на вылет «бобры» в упорной борьбе с общим счетом — 4:3 обыграли ангарский коллектив «Ермак», который в регулярном чемпионате финишировал тринадцатым («Спутник», напомним, впервые в своей истории поднялся на четвертую строку протокола).

По ходу серии тагильчане вели 3:0, но команда с берегов Байкала смогла выровнять счет — 3:3, и победитель серии определился в седьмом матче.

В нем «Спутник» вел 4:1, но гости, в очередной раз проявив несгибаемый характер, сократили отставание — 3:4. Однако тагильчане смогли удержать перевес и выйти в четвертьфинал, где встретятся с балашихинским «Динамо».

Два первых матча пройдут в Нижнем Тагиле 13 и 14 марта.