«Урал» пробился в полуфинал Кубка России

Суперрезультативный и интересный матч провели 28 февраля в четвертьфинале Кубка России екатеринбургский «Урал» и «Краснодар». Наша команда смогла победить в серии послематчевых пенальти — 4:3 и во второй раз за свою историю стала полуфиналистом.

Причем игра, которая была перенесена в Краснодар, началась для «шмелей» с провала.

К 33-й минуте «Урал» проигрывал со счетом 0:3, однако к концу первого тайма один гол отыграл (Владимир Ильин), а в начале второй половины перехватил инициативу и после двух точных ударов Эрика Бикфалви восстановил равновесие. После 90 минут была ничья — 3:3, причем на 88-й минуте лидер атак «Краснодара» Федор Смолов не забил пенальти. В начале дополнительных 30 минут «Урал» остался в меньшинстве (за второе предупреждение был удален Александр Данцев), но смог отбить натиск южан.

А в серии пенальти голкипер «Урала» Николай Заболотный отразил два удара: наши же забили все свои четыре гола (пятый удар не потребовался).

Добавим, что в полуфинале «Урал» сыграет с победителем пары «Рубин» (Казань)  — «Сибирь» (Новосибирск).