Четвертый «сухарь» Сохатского

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги екатеринбургский «Автомобилист» выиграл в Загребе у местного клуба «Медвешчак».

«Медвешчак» (Загреб) — «Автомобилист» (Екатеринбург) — 0:2 (0:1, 0:0, 0:1).

Шайбы забросили: 0:1 Чесалин (Чайковский, Торченюк, 12:10), 0:2 Губин (Симаков, 49:28).

Несмотря на то что клуб из столицы Хорватии набрал неплохой ход, выиграв в последних шести матчах четыре раза, игру активнее начали уральцы. Наградой за это подопечным Владимира Крикунова стал гол Евгения Чесалина. Во втором периоде хозяева прибавили в скорости и заставили «Автомобилист» обороняться: моменты у ворот Владимира Сохатского возникали с пугающим постоянством, но страж ворот уральцев стоял, словно каменный утес, отражая все шайбы.

В третьей двадцатиминутке екатеринбуржцам удалось сбить темп и перевести игру в нужное им русло, на 50-й минуте свой первый гол за «Автомобилист» забил Олег Губин. В итоге «Автомобилист» увез из Загреба три очка, а Владимир Сохатский уже в четвертый раз в сезоне оставил свои ворота в неприкосновенности.

В активе «Автомобилиста» стало 64 очка, и он на пять баллов отстает от зоны плей-офф (восьмое место), имея при этом матч в запасе и сохраняя шансы на выход во второй раунд турнира.

В следующем туре, 17 января, «Автомобилист» играет в Челябинске с «Трактором».

Автор статьи: Алексей КОЗЛОВ, фото: Алексей КОЗЛОВ.