«Уралочка» проиграла московскому «Динамо»

«Уралочка-НТМК» провела первый матч в 2017 году. Подопечные Николая Карполя на своей площадке в рамках Суперлиги принимали московское «Динамо» — действующего чемпиона России.

Встреча завершилась победой столичной команды — 3:0.

Как передает пресс-служба екатеринбургского клуба, в первом круге команды играли в Москве, и «Уралочка» сумела на равных бороться с лучшей командой страны, уступив лишь на тай-брейке.

В отчетной игре первый розыгрыш остался за «Динамо», да и до первого технического перерыва гостьи добрались раньше — 8:5 в пользу бело-голубых. Ко второй обязательной паузе преимущество московской команды только нарастало — 16:7. Не изменилась картина и после нее — 17:7… 20:7. В итоге 25:9 — первая партия за «Динамо».

Во втором игровом отрезке болельщики увидели совсем другую «Уралочку». Острая игра в атаке и надежные действия в обороне позволили биться с лидерами сезона на равных. К финишу сета команды подошли при счете 20:17 в пользу «Динамо». Затем хозяйки площадки и вовсе сократили разрыв до одного очка — 23:22. Но более опытные игроки столичного клуба все-таки завершили партию в свою пользу — 25:22.

В третьей партии чуда не случилось. «Динамо» вновь с ходу завладело преимуществом — 8:4 к первому перерыву, и спокойно удерживало безопасный для себя отрыв — 13:8, 16:9. Более того, этот перевес в дальнейшем нарастал — 19:9, 24:14.

В итоге 25:14 — победа московского «Динамо» в третьем сете и 3:0 — в матче.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Юрий ПАНЧЕНКО, главный тренер «Динамо»:

— Не знаю, что случилось с соперником. Но наши девчонки все установки выполнили, и я их поздравляю с уверенной победой. Впереди матч против «Волеро» в Лиге чемпионов. Будем готовиться.

Михаил КАРПОЛЬ, старший тренер «Уралочки-НТМК»:

— Стыдно перед болельщиками за такой матч. Это худшая игра. Плохо настроились. Будем усердно готовиться, ведь впереди Лига чемпионов.