«Джокеры» увезли два очка

После нокаута, полученного от нижнекамского «Нефтехимика» (0:4), хоккеисты екатеринбургского «Автомобилиста» очень хотели реабилитироваться. На матч против финского «Йокерита» главный тренер уральцев Андрей Разин произвел некоторые перестановки в тройках.

Это дало о себе знать в дебюте игры, которую «Автомобилист» начал довольно активно. Однако коллектив из столицы Финляндии, отбив первый натиск хозяев, уже сам приступил к осаде ворот екатеринбуржцев. До конца первого периода обе команды демонстрировали атакующий хоккей, но счет так и не был открыт, даже несмотря на обилие удалений. Обслуживающий матч американский арбитр Кавал Кит давал бороться, впрочем, порой игроки обеих команд действовали излишне жестко.

В начале второй двадцатиминутки хозяева реализовали численный перевес, но порадоваться как следует им не удалось. Последовало удаление, и финны также четко разыграли лишнего — 1:1.

За 12 секунд до перерыва Анатолий Голышев вывел «Автомобилист» вперед. В третьем периоде «джокеры» заметно прибавили и в итоге не только сравняли счет, но и вышли вперед. Однако Александр Панков не позволил гостям увезти три очка и перевел игру в овертайм. В нем «Автомобилист» имел численный перевес, но добиться успеха не смог, и вопрос о победителе команды решали в серии буллитов. Их успешнее выполнили финны, увезшие из Екатеринбурга два очка.

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Йокерит» (Хельсинки) — 3:4 по буллитам (0:0, 2:1, 1:2, овертайм — 0:0).

Шайбы забросили:1:0 Эло (Торченюк, Симаков, 20:20, бол.), 1:1 Регин (Ларсен, Козун, 23:48, бол.), 2:1 Голышев (Симаков, 39:48), 2:2 Пейсти (Кулда, Саллинен, 42:46), 2:3 Козун (Регин, 54:10, бол.), 3:3 Панков (Турбин, 57:15). Победный буллит — 3:4 Регин, 65:00.

Главный тренер «Автомобилиста» Андрей РАЗИН:

— За самоотдачу, желание, борьбу ставлю команде пятерку. Думаю, что один балл мы заслужили. Но те ошибки, которые мы допускаем из игры в игру, меня настораживают. При этом, конечно, видно, над чем надо работать, что нужно исправлять, где мы можем прибавить.

В активе «Автомобилиста» стало 49 очков, и он занимает второе место в своем дивизионе. 16 ноября наша команда завершала домашнюю серию матчем против рижского «Динамо».

Автор статьи: Алексей КОЗЛОВ, фото: hc-avto.ru